В Волгоградской области накрыли нелегалов из Поднебесной

В Волгоградской области накрыли нелегалов из Поднебесной

Фото:

Полицейские совместно с сотрудниками УФМС России по региону и бойцами ОМОН ликвидировали в Николаевском районе целый поселок, в котором проживали мигранты из Китая

Никаких документов, удостоверяющих личности, у граждан Поднебесной не оказалось. Русского языка никто из них не знал, поэтому на место позвали переводчика. С помощью специалиста полицейские установили, что граждане КНР прибыли в Волгоград в конце прошлого года. Работники фирмы, которая и пригласила их в Россию, привезли их в Николаевский район и сообщили, что они должны построить теплицы и выращивать там овощи.

В чистом поле, из камыша, обмазанного глиной, китайцы соорудили себе бараки, в которых и проживали. Как пояснили заграничные гости, в этих ветхих лачугах они провели всю зиму. Питались овощами из теплицы и лапшой быстрого приготовления, которую привезли с собой из дома.

Полицейские задержали 74 граждан Китая, которые незаконно находились на территории РФ и осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов на сельскохозяйственных угодьях одного из предприятий Николаевского района. Возбуждено более 130 дел об административных правонарушениях.

Судебными органами уже принято решение об административном выдворении граждан Китая с территории России. Сейчас они содержатся в специальном приемнике- распределителе в ГУ МВД по региону, уточнили в ведомстве.

Читать volgasib.ru в