В Астрахани задержан мэр Михаил Столяров

В Астрахани задержан мэр Михаил Столяров

В Астрахани задержан мэр Михаил Столяров
Фото:

Об этом в среду, 13 ноября, сообщают информагентства со ссылкой на источники в МВД РФ

По неофициальным данным, высокопоставленного чиновника арестовали за взятку.

В своем микроблоге в твиттере губернатор Астраханской области Александр Жилкин написал: «Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям. Следите за информацией, неприятно, но это будет справедливо».

Портал «Пункт А» сообщает, что тревожные слухи разносятся по Астрахани со скоростью лесного пожара: в непосредственной близости от мэрии «люди в бронежилетах и с автоматами грузят людей в деловых костюмах».

60-летний Михаил Столяров возглавлял ОАО «Астраханьэнерго», был депутатом Астраханской областной думы , вице-мэром города. Возглавил Астрахань в прошлом году, после того как бывший мэр Сергей Боженов стал губернатором Волгоградской области. Столяров считается преемником Боженова.

Столяров – видный единоросс. Он член президиума регионального отделения партии и член генерального совета «Единой России».

Экс-кандидат на пост мэра Олег Шеин говорил о многочисленных нарушениях на выборах и голодал в знак протеста. Шеин пытался оспорить избрание Столярова на пост градоначальника в суде. Кировский районный суд Астрахани в исковых требованиях ему отказал.

Читать volgasib.ru в