На выходных автомобилисты Волгограда и Волжского покрасили #ЯмыВЦвет

На выходных автомобилисты Волгограда и Волжского покрасили #ЯмыВЦвет

На выходных автомобилисты Волгограда и Волжского покрасили #ЯмыВЦвет
Фото:

Мероприятие, собравшее более 100 волгоградцев и волжан, страдающих от бездорожья, прошло в ночь на воскресенье, с 4 на 5 апреля, в центре Волгограда – на площади Павших Борцов. С краской наперевес водители покинули свои автомобили и, несмотря на дождливую погоду, отыскали дорожные ямы и обвели «в цвет».

Акция #ЯмыВЦвет проходит в Волгограде не впервые, более того, во второй раз в этом году. – Обведенная яма видна любому автолюбителю, что очень удобно, а, самое главное, водитель поймет, что яма залитая водой – это ловушка, – рассказывает организатор мероприятия Алексей Ульянов, – Но если яма обозначена, то в этом случае есть возможность в нее не попасть и избежать возможного ремонта. yamivcv4042На деле, кроме заботы о внимательности водителей, участники акции пытаются привлечь внимание горожан и властей к проблеме качественного, а, вернее, некачественного ремонта дорог: рядом с обведенными ямами появляются и нехитрые, но весьма кричащие лозунги. – Не надо говорить о стыде и не целесообразности проведения таких мероприятий в преддверие 70-летия Победы, – продолжает Алексей Ульянов, – Стыдно, что ветеран, строивший этот город своими руками, видит его упавшим на колени.
Организаторы уже пообещали, что свою порцию краски дорожные ямы в областном центре будут получать ежедневно, а количество участников акции будет неуклонно расти.

Фото: vk.com

Читать volgasib.ru в