7 мая главы МИД Лавров и Штайнмайер посетят Мамаев курган и Россошки

7 мая главы МИД Лавров и Штайнмайер посетят Мамаев курган и Россошки

7 мая главы МИД Лавров и Штайнмайер посетят Мамаев курган и Россошки
Фото:

По последним данным МИД РФ, в четверг, 7 мая, в Россию прибудет министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Вместе с Сергеем Лавровым он посетит Волгоград, чтобы почтить память павших в борьбе с фашизмом в годы войны.

Напомним, по словам официального представителя Министерства иностранных дел России Александра Лукашевича, в российском МИДе рассчитывают на обстоятельные переговоры министров в городе-герое, оживлении двухстороннего диалога и расширении взаимодействия в ключевых международных и региональных вопросах. В настоящее время известно, что оба министра приедут на Мамаев курган, где пройдет церемония возложения венков и цветов, а также отправятся в Россошки к военно-мемориальному комплексу советским солдатам и захоронению германских военнослужащих.
Кроме того Лавров и Штайнмайер станут зрителями концерта в рамках Международного фестиваля «Музыка против войны» с участием симфонических оркестров из городов Волгограда и Оснабрюка. Как сообщили ранее «Социнформбюро» в Волгоградской областной филармонии, инициатором фестиваля выступил скрипач из Оснабрюка Кристиан Хайнеке, который несколько лет назад побывал в Волгограде, куда привез документы о погибших в немецком плену 70 красноармейцах. Традиционно во время концертов «Музыка против войны» на сцену выходят 140 музыкантов, исполняющих классику и «Ленинградскую симфонию» Шостаковича. Волгоградцы смогут посетить их выступление 7 мая на площади Павших борцов.

Фото: mid.ru

Читать volgasib.ru в