В Дзержинском районе Волгограда расстреляли 32-летнего предпринимателя

В Дзержинском районе Волгограда расстреляли 32-летнего предпринимателя

В Дзержинском районе Волгограда расстреляли 32-летнего предпринимателя
Фото:

Сегодня в Волгограде вновь раздались выстрелы. Опять в Дзержинском районе. На этот раз ЧП произошло на улице Шекснинской у дома № 32.

Около 20-00 часов неизвестными на автомобиле «Жигули» белого цвета был расстрелян автомобиль «Лексус» 32-летнего предпринимателя. Водителя иномарки доставили в лечебное учреждение, но, несмотря на старания врачей, спасти его не удалось. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В настоящее время на месте вечернего происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. По данным следствия, неизвестные расстреляли бизнесмена около его дома, предположительно, из автомата. В городе объявлен план «Перехват», ищут нападавших. Чуть больше года назад потерпевший пережил покушение на убийство. 18 июня 2014 года его расстреляли в собственном автомобиле, припаркованном у подъезда дома. Тогда предпринимателю удалось выжить благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. Трое из четырех обвиняемых уже преданы суду, еще один находится в розыске, сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Эта новость встанет в один ряд с самыми обсуждаемыми новостями «черного сентября» в Волгограде. Напомним, что утром 24 сентября около 10 часов утра во дворе дома №72 по улице Еременко был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением головы и грудной клетки, 21 сентября ночью в Дзержинском районе Волгограда на улице Качинцев возле кафе было обнаружено тело 22-летнего волгоградца. Врачи констатировали смерть от огнестрельного ранения грудной клетки. 13 сентября директор кафе «Баритон» застрелил из ружья посетителя.

Источник фото: Социальная сеть ВКонтакте

Читать volgasib.ru в