374 волгоградца доставят из Египта двумя рейсами

374 волгоградца доставят из Египта двумя рейсами

374 волгоградца доставят из Египта двумя рейсами
Фото:

Андрей Бочаров провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по транспортировке волгоградцев из Египта.

Губернатор поручил комитетам и ведомствам областной администрации организовать доставку жителей региона, отдыхающих в данный момент в Египте, в международный аэропорт Волгограда.

По предварительным данным, в Египте сейчас находятся 374 человека, которые вылетели на курорт из Волгоградского региона. Отдыхающих доставят в волгоградский аэропорт двумя рейсами: 8 и 10 ноября. Первый борт приземлится в Волгограде 8 ноября в 0-30 часов, ожидается прибытие 186 человек, из них – 42 ребенка. На втором рейсе, который прибудет 10 ноября в 5-00 часов утра, будут перевезены 188 человек, из которых 48 детей.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе областной администрации, начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк доложил губернатору, что в аэропорту идет оповещение об отмене всех рейсов в Египет. Также, он отметил, что большую работу предстоит выполнить туроператорам, чтобы перенаправить людей, которые приобрели путевки в эту страну, на отдых в другие регионы. Для граждан работают телефоны горячей линии: (8442)23-02-73, 23-02-82.

По поручению Андрея Бочарова, с 7 ноября все силы и средства будут приведены в режим повышенной готовности. Профильным ведомствам администрации региона даны задачи — организовать питание прибывших пассажиров, если будет необходимость – разместить их в гостиницах и обеспечить медицинское обслуживание; силовым ведомствам — обеспечить безопасность людей.

Контроль исполнения поручений возложен на областной комитет обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и первого заместителя губернатора, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Игоря Стефаненко.

Читать volgasib.ru в