Волгоградцев информируют, что в Египет никто не полетит

Волгоградцев информируют, что в Египет никто не полетит

Волгоградцев информируют, что в Египет никто не полетит
Фото:

Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут.

С 6 ноября российские самолеты приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в Египет для снижения рисков до особого назначения.

Напомним, что в настоящее время производится эвакуация всех российских туристов с курортов Арабской Республики Египет.

В связи с этим региональное МЧС обращается к волгоградцам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов РФ в города Египта – не прибывать в аэропорты вылета, сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Ранее сообщалось, что перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. На борт самолета можно взять только наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – организованы специальные информационные стойки, где работают представители российских авиакомпаний и туристических операторов. Они дадут максимально полную информацию пассажирам по их дальнейшим действиям.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии»: 8-800-100-40-61.

Телефоны горячей линии в Главном Управлении МЧС России по Волгоградскому региону: 8(8442) 23-03-18, 23-02-73, 23-02-82.

Читать volgasib.ru в