В Волгограде ветеранам ко Дню Победы вручат сумму, равную одному походу в магазин

В Волгограде ветеранам ко Дню Победы вручат сумму, равную одному походу в магазин

В Волгограде ветеранам ко Дню Победы вручат сумму, равную одному походу в магазин
Фото:

К 9 Мая всем участникам Великой Отечественной войны, которые проживают на территории города-героя Волгограда, будут перечислены единовременные денежные выплаты.

1678 ветеранов из муниципального бюджета получат по 1 тысяче рублей, сообщила “СоцИнформБюро” председатель комитета социальной поддержки населения Светлана Клюева.

Как говорится в пресс-релизе мэрии, “администрация Волгограда ежегодно осуществляет единовременные денежные выплаты отдельным категориям граждан накануне празднования Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и Дня Победы в Великой Отечественной войне”.

Денежные средства перечислят на расчетные счета участников войны, открытые в кредитных организациях, либо доставят через «Почту России». Первые выплаты начнутся уже со второй половины апреля, сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе городской администрации.

Политолог Александр Сайгин считает, что ситуация, когда оставшимся ветеранам два раза в год выделяют одну и ту же, несколько лет неиндексируемую сумму, выглядит ужасно позорной.

Покупательская способность 1 тысячи рублей сегодня такова, что её едва хватит на один поход в магазин. При этом с экранов ТВ и на торжественных митингах произносятся красивые речи о патриотизме и уважении к тем, кто ковал победу, – отмечает политолог. – От этих речей откровенно пахнет цинизмом и лицемерием. При этом фонд оплаты труда региональной власти – более миллиарда рублей. На красочные мероприятия к праздникам тратятся десятки миллионов рублей. А на ветеранов потратят немногим более полутора миллионов рублей. Учитывая, что ни муниципальные, ни региональные депутаты не поднимают вопрос об индексации этих выплат, означает, что среди них нет тех, кто уважает подвиг ветеранов.

К слову, мы-последнее поколение, которое видит Ветеранов Великой Отечественной Войны! Задумайтесь об этом.

 

ФОТО: semenenko_snk ВКонтакте

Читать volgasib.ru в