Женская сборная России проиграла США в первом матче

Женская сборная России проиграла США в первом матче

Женская сборная России проиграла США в первом матче
Фото:

 Женская национальная сборная России по водному поло уступила в первом поединке трехматчевой серии команде США.

На арене «Cathedral Catholic» в американском Сан-Диего, состоялся первый поединок трехматчевой серии женских национальных сборных США и России. Обе команды примут участие в грядущих XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград», благодаря высокому проценту реализации голевых моментов, в первом матче убедительную победу одержали ватерполистки сборной США. Почти каждый второй бросок американок достиг цели.

При игре в неравных составах соперницы также добились заметного преимущества над российскими ватерполистками, еще не успевшими адаптироваться к смене часовых поясов (наша команда прибыла в Калифорнию накануне).

По словам наставника сборной России, спарринги с действующими олимпийскими чемпионками в преддверии Игр станут для нашей дружины весьма полезными, а по их итогам будет определен окончательный состав из тринадцати спортсменок, который и отправится в Бразилию.

Добавим, что в числе пятнадцати ватерполисток в противостояниях с американками примет участие единственная представительница волгоградского «Спартака» Анна Гринева.

Второй поединок с американками сборная России, возглавляемая волгоградским специалистом Александром Гайдуковым сыграет 24-го июля в Лос-Анджелесе.

Россия – США – 5:16 (1:4; 2:3; 1:5; 1:4).
Россия: Устюхина – Глызина (1), Прокофьева (кап.) (1), Каримова, Борисова (1), Горбунова (1), Лисунова, Симанович (1), Тимофеева, Соболева, Иванова, Гринева – Карнаух.
США: Хилл – Массельмэн (6), Зидеманн (2), Фэттал, Кларк, Стэффенс (2), Мэтьюсон (3), Ньюшл, Фишер А., Гилкрист (1), Фишер М. (1), Крэйг (1) – Джонсон.
Броски по воротам: 26 – 33.
Удаления: 11 – 7. Реализация большинства: 7/1 – 11/7. Пенальти: 1/1 – 1/1.

Читать volgasib.ru в