Волгоградские студентки получили гранты по 200 тысяч рублей на «Тавриде»

Волгоградские студентки получили гранты по 200 тысяч рублей на «Тавриде»

Волгоградские студентки получили гранты по 200 тысяч рублей на «Тавриде»
Фото:

Волгоградские студентки София Тимофеева и Виктория Абросимова вошли в число победителей «Конвейера проектов» на молодежном образовательном форуме «Таврида», который второй год проходит в Крыму. Девушки получили гранты по 200 тысяч рублей. На эти деньги они помогут сиротам и детям-инвалидам.

 

В составе волгоградской делегации девушки представляли регион в третьей профильной смене, посвященной молодым художникам, скульпторам и искусствоведам.

Проект Софьи Тимофеевой из Волгоградского социально-педагогического университета предполагает занятия изобразительным искусством с детьми с нарушениями слуха, речи, находящихся на длительном лечении в стационарах и детьми-сиротами. Ребята будут создавать репродукции картин знаменитого волгоградского художника начала 20 века, основателя общества «Бубновый валет» Ильи Машкова под руководством волонтеров – студентов-художников и коррекционных педагогов. Учеников студии познакомят не только с приемами живописи и рисунка, но и с картинами и биографиями волгоградских художников.

Стоит омтетить, что Софья получает грант уже второй год подряд: в 2015 студентка «привезла» идею дизайн-студии. Благодаря реализации ее проекта порядка 500 детей из малообеспеченных и многодетных семей получили возможность бесплатно заниматься творчеством.

Другая участница форума – Виктория Абросимова – также сделала упор на занятия с социально незащищенными детьми. На серии мастер-классов по бумажной пластике воспитанники детских домов научатся создавать объемные фигуры из картона и бумаги, построят лабиринты и дворцы.

Напомним, по итогам трех смен форума «Таврида» победителями «Конвейера проектов» стали три представительницы волгоградского региона. Сумма грантов составила 500 тысяч рублей.
В этом году образовательный форум «Таврида» на Бакальской косе в Крыму примет три тысячи участников со всей России, в их числе 60 волгоградцев. Форум продлится до 24 августа.

Читать volgasib.ru в