Сборная России U-17 проиграла Бразилии

Сборная России U-17 проиграла Бразилии

Сборная России U-17 проиграла Бразилии
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) провела третий матч на групповом этапе международного турнира, приуроченного к саммиту стран БРИКС в Индии.

В третьем поединке нашей команде противостояли молодые «кудесники мяча» из Бразилии. Забив по голу в каждом тайме в ворота воспитанника волгоградского «Ротора», а ныне академии московского «Динамо» Дэвида Сангаре, бразильцы праздновали победу.
В заключительном поединке группового раунда 13-го октября россияне сыграют со сборной ЮАР, которая в матче третьего тура разошлась миром с Китаем – 0:0.

– Тренерский штаб остался доволен содержанием игры, самоотдачей футболистов. Наша команда создала много моментов в матче с очень хорошим соперником. Но результатом мы, конечно, остались, не удовлетворены. Удивил ли нас чем-то соперник? Нет. Мы готовились к этому матчу. Знали, что сборная Бразилии – техничная, быстрая команда, что у нее очень сильная линия атаки, а защитная линия послабее. Но, к сожалению, мы не воспользовались бразильскими промахами в обороне. У бразильцев хорошая команда. Мы с ней играли уже второй раз за этот год. Первая наша встреча состоялась в марте на международном турнире «Мундиаль Монтегю» во Франции и завершилась вничью – 3:3. Я надеюсь, что мы сыграем с Бразилией в финале соревнования в Индии, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Ульянов.

Бразилия – Россия – 2:0 (1:0).
Голы: Вик. Оливейра, 35 (1:0). Вин. Оливейра, 73 (2:0).
Россия: Сангаре, Гюрджан, Скроботов, Москвичев, Заварухин, Умяров, Великородный, Миронов (Челидзе, 70), Гоманюк (Радостев, 75), Колесниченко (Золотарев, 84), Лопатин.

Положение команд: 1. Бразилия – 6 очков (2 игры, мячи: 4-0). 2. РОССИЯ – 6 (3, 5-3). 3. ЮАР – 4 (2, 1-0). 4. Китай – 1 (3, 1-6). 5. Индия – 0 (2, 0-2).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в