Волгоградцы просят президента России остановить рост цен на услуги ЖКХ

Волгоградцы просят президента России остановить рост цен на услуги ЖКХ

Волгоградцы просят президента России остановить рост цен на услуги ЖКХ
Фото:

На одном из популярных сайтов накануне появилась петиция под заголовком “Отмените рост коммунальных услуг в Волгограде”. Её автор Ксения Кульченко от имени волгоградцев обращается к президенту России и главе правительства Дмитрию Медведеву, указывая на существенный рост стоимости услуг ЖКХ при низком уровне жизни горожан.

“В Волгоградской области и Волгограде заработная плата не поднималась уже более 8 лет. Средняя оплата у простого человека составляет 7 тысяч рублей. Оплата за однокомнатную квартиру уже составляет 5 тысяч рублей… Волгоград занимает первое место среди городов России по самому низкому уровню жизни. Пенсионерам приходится стоять с протянутой рукой на улице, разве они достойны именно такой старости? Как же нам выжить? Цены с каждым годом растут буквально на все, а вот зарплата и пенсия застыли в 2000-х годах. Скоро волгоградцы начнут ставить палатки во дворах и жить в них, ведь выбора просто не останется”, – пишет автор инициативы.

На момент публикации петицию подписали 217 человек. В комментариях под инициативой волгоградцы оставляют свои комментарии:

Я подписываюсь, потому что плата за коммунальные услуги составляет 30% нашего дохода,только за отопление в 3-комнатной квартире платим 4000 руб.

Плата за ЖКХ ростет со скоростью света. Люди вынуждены влазеть в долги. Брать кредиты. Позор.

Я подписываюсь, потому что ЖКХ каждый год повышается, а заработная плата с 2012 года нет.

Надоел произвол местной власти, многократное повышение цен на услуги и продукты при неизменной оплате труда.

Напомним, в декабре прошлого года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление, согласно которому с 1 июля 2017 года увеличится размер платы за коммунальные услуги в Волгограде на 9,8% и районах области на 4,2%.

Надира Коннова

ФОТО: Социальная сеть ВКонтакте

Читать volgasib.ru в