Администрация Волгограда решила взяться за ремонт главных дорог города

Администрация Волгограда решила взяться за ремонт главных дорог города

Администрация Волгограда решила взяться за ремонт главных дорог города
Фото:

Власти города пытаются исправить плачевную дорожную ситуацию, которая помогла Волгограду занять лидирующие позиции в рейтинге городов с самыми убитыми дорогами в стране.

В Волгограде объявлены аукционы на комплексный ремонт по улицам Володарского, Краснознаменской, Пархоменко и 3 Продольной магистрали. Как сообщается на официальном сайте мэрии, подрядчики будут определены до конца марта.

Отметим, что на ремонт 3 Продольной магистрали власти города планируют потратить больше 600 миллионов рублей. Подрядчик должен будет отремонтировать участок в границах от улицы Неждановой до Менделеева до 1 декабря.

На улице Пархоменко запланировано провести ремонт второй части дороги, поскольку отрезок от Невской до Хиросимы был обновлен в 2016 году.

Как заявляют городские власти, данный участок успешно пережил волгоградскую зиму, как и другие дороги, отремонтированные в 2015-2016 годах.
Этого удалось добиться принципиально новому подходу к ремонту дорог: в ходе него помимо верхнего заменяется и выравнивающий слой, используется щебеночно-мастичный асфальт с высокопрочным щебнем. К работам привлекаются компании с серьезной репутацией, хорошим техническим оснащением, – заявили в мэрии.

Однако, эксперты и горожане совершенно иного мнения по поводу дорог в городе-герое.

За несколько месяцев работы нового проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» от горожан поступило более 170 жалоб на плохое состояние дорожного полотна. Это помогло Волгограду занять лидирующие позиции в рейтинге городов с самыми убитыми дорогами в стране.

Данный факт уже несколько месяцев обсуждают не только в Волгограде, но и за его пределами. Один за другим в город приезжают журналисты федеральных телеканалов, чтобы снять очередной шокирующий видеосюжет.

Юлия Соболева
Фото: Армен Оганесян

Читать volgasib.ru в