Подрядчик поплатился за плохой ремонт Комсомольского путепровода

Подрядчик поплатился за плохой ремонт Комсомольского путепровода

Подрядчик поплатился за плохой ремонт Комсомольского путепровода
Фото:

Фирма ООО «Аваль-Строй», которая занималась обновлением путепровода через железнодорожные пути по ул. Комсомольской, была внесена в реестр недобросовестных поставщиков.

22 марта в региональном УФАС состоялось рассмотрение обращения муниципального учреждения «Комдорстрой» по поводу внесения ООО «Аваль-Строй» в список недобросовестных поставщиков. Такое решение муниципальная копания приняла после разрыва контракта с подрядчиком в одностороннем порядке.

Напомним, что в 2015 году по результатам проведения в Волгограде аукциона МУ «Комдорстрой» и ООО «Аваль-Строй» заключили контракт на ремонт путепровода по улице Комсомольской в Центральном районе.

Общая сумма контракта составила почти 300 миллионов рублей. Согласно технической документации закупки, окончание работ планировалось на 1 декабря 2016 года.

Когда пришло время сдавать объект, выяснилось, что многомиллионный ремонт велся с грубыми нарушениями. В результате подрядчик не смог выполнить ремонт в срок.

16 января 2017 фирме была начислена неустойка в размере 1,3 миллиона рублей. Через несколько дней заказчик принял решение разорвать контракт из-за срыва сроков, а 25 января компания подала уведомление в Инспекцию Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району о ликвидации юридического лица.

Вчера комиссия Волгоградского УФАС приняла решение о включении сведений об ООО «Аваль Строй» в «черный список» поставщиков.

Юлия Соболева
Фото: Администрация города

Читать volgasib.ru в