Полиция расследует случаи мошенничества в Быковском детском саду №3

Полиция расследует случаи мошенничества в Быковском детском саду №3

Полиция расследует случаи  мошенничества в Быковском детском саду №3
Фото:

Заведующая дошкольным учреждением Екатерина Тюкина фиктивно устраивала на работу сотрудника, а его зарплату присваивала себе.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении заведующей Быковским детским садом №3 «Солнышко» Екатерины Тюкиной. Она обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения и служебном подлоге.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе региональной прокуратуры, Тюкина неоднократно с 2014 года по сентябрь 2016 года трудоустраивала на должность музыкального руководителя одного из работников. При этом, работа на данной должности на самом деле никем не велась.

Тюкина составляла фиктивные табеля учета рабочего времени, по которым работнику начисляли зарплату. Денежными средствами руководитель детского сада распоряжалась по своему усмотрению.

Теперь за «мертвые души» в дошкольном учреждении ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в суд Центрального района Волгограда было направлено похожее уголовное дело в отношении экс-заведующей ГБПОУ «Волгоградский технический колледж» Натальи Тютюнниковой и ее дочери Ксении Самойловой.

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в