В Волгограде «Родину-Мать» отремонтируют москвичи

В Волгограде «Родину-Мать» отремонтируют москвичи

В Волгограде «Родину-Мать» отремонтируют москвичи
Фото:

Конкурс на первый этап реставрации главной скульптуры региона выиграла московская компания.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на сайт госзакупок, определился победитель аукциона на проведение реставрации монумента «Скульптура «Родина-мать зовет!».

Подрядчиком станет столичная фирма ЗАО «Главзарубежстрой». За 57,9 миллионов рублей организация проведет реставрацию штукатурной отделки, ремонт металлических конструкций, кладок, а также всех инженерных систем и электрообеспечения внутри культурного наследия. Все работы должны завершиться к 30 октября 2017 года.

Напомним, что аукцион на первый этап реконструкции главного монумента Волгограда был объявлен в апреле текущего года. Начальная цена контракта составила 60,5 миллионов рублей.

Также, ранее говорилось, что вся реконструкция пройдет в два этапа и обойдется в 2 миллиарда рублей. Работы финансирует Федеральный бюджет. Полностью реконструкция завершится к 9 мая 2019 года.

Согласно конкурсной документации помимо компании-победителя за реконструкцию «Родины-матери» боролась и саратовская компания ООО «КВС-Строй».

Добавим, что ЗАО «Главзарубежстрой» является известной фирмой в России. Компания ремонтировала Кремлевский Дворец Съездов, Третьяковскую галерею, гостиницу «Националь». Помимо этого, фирма работала с имуществом дипломатического корпуса в 70 странах мира. Уставной капитал ЗАО составляет миллион рублей.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в