Два года будут убирать свалку в Кировском районе

Два года будут убирать свалку в Кировском районе

Два года будут убирать свалку в Кировском районе
Фото:
Globallookpress

 В Кировском районе города Волгограда до конца июня текущего года начнется ликвидация свалки, которая начала свое летоисчисление полвека назад.

Крупнейшая свалка, образовавшая на территории Кировского района Волгограда пятьдесят лет назад, в течение двух лет будет полностью ликвидирована. Об этом ИА «Социнформбюро» клятвенно заверили в пресс-службе Администрации Волгоградской области.

Ликвидация данной свалки является результатом взаимодействия администрации региона с Министерством природы РФ в рамках проекта «Чистая страна».

Убирать загаженную территорию района, планируется начать в конце июня текущего года и закончить в течение двух лет. В планах вывоз полтора миллиона кубометров отходов с 39-и гектаров.

Стоит отметить, что более пятидесяти лет назад, образовавшаяся свалка накапливала различные отходы в виде стружки и опилок, в результате чего здесь не прекращается глубинное горение. По мнению специалистов, потушить его попросту нереально и единственным способом остановить тление, является ликвидация свалки.

Евгений Иванов

Читать volgasib.ru в