Россиянки одержали волевую победу над Сербией

Женская национальная сборная России по футболу сыграла первый из двух запланированных контрольных матчей с Сербией.

В Раменском на стадионе «Сатурн» женская сборная России сыграла первый контрольный поединок против команды Сербии. Основные события в матче развернулись во втором тайме. К 63-й минуте россиянке проигрывали – 0:2, но в итоге сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка. Команда Елены Фоминой не только сравняла счет, но учинила форменный разгром свои соперницам, отправив в их ворота пять мячей. Дубль себе в актив записала форвард рязанского клуба «Рязань-ВДВ» Елена Данилова.

Напомним, что сборная России ведет планомерную подготовку к главному турниру сезона – Чемпионату Европы – 2017, который пройдет с 16-го июля по 6-е августа в Голландии.

Россия – Сербия – 5:2 (0:0).
Голы: Миятович, 51 (0:1). Вукович, 63 (0:2). Данилова, 65 (1:2). Данилова, 67 (2:2). Макаренко, 69 (3:2). Карпова, 80 (4:2). Данилова, 84 (с пенальти, 5:2).
Россия: Щербак, Кожникова (к), Зиястинова (Шейкина, 46), Макаренко, Медведь (Солодкая, 77), Морозова (Федорова, 59), Чоловяга (Андреева, 46), Кисконен, Пантюхина (Карпова, 59), Данилова (Гасанова, 88), Черномырдина.
Сербия: Костич, Крстич (Янков, 86), Слович, Дамьянович, Чубрило (Миятович, 46), Радойчич, Чанкович (Филипович, 90), Смилькович (к) (Оршоя, 77), Саванович, Поляк, Вукович (Благоевич, 63).
Предупреждение: Черномырдина, 20.
Раменское. Стадион «Сатурн», 1000 зрителей.