Общественный транспорт будет работать на выходных в усиленном режиме

Общественный транспорт будет работать на выходных в усиленном режиме

Общественный транспорт будет работать на выходных в усиленном режиме
Фото:

Во время празднования Дня города будут работать дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы. Движение транспорта продлят до поздней ночи.

На предстоящих выходных Волгоград грандиозно отметит своё 428-летие.

Праздничные мероприятия будут проходить два дня и завершатся салютом на набережной. Из-за этого мэрия усиливает и корректирует работу городского общественного транспорта в выходные.

Так, автобусы №6 и №21 будут следовать через остановки «Медицинский университет» и «Дом Союзов». Транспорт направления №2 будет отходить от остановки «пл. им. Ленина».

Автобусы №20, 55 и 95 будут ходить чаще. Последний транспорт маршрута №20 в сторону Нижнего поселка ВГТЗ уйдет в 23.13, а №55 в сторону Красноармейского – в 23.00.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе городской администрации, трамваи и троллейбусы будут курсировать 10 сентября до полуночи.

Скоростной трамвай будет работать после 22.00 от станции «Пионерская» до «Стадиона Монолит». Интервал движения составит 4-5 минут, последние вагоны будут уходить в полночь.

Электротранспорт маршрутов №9 и №12 будет ходить допоздна с интервалом в 8-10 минут. Временно возобновит работу троллейбус №15а до Семи ветров.

Напомним, что 9 и 10 сентября во время празднования Дня города в Центральном районе будут перекрыты улицы.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в