Центр Волгограда начнут перекрывать для проезда уже в пятницу

Центр Волгограда начнут перекрывать для проезда уже в пятницу

Центр Волгограда начнут перекрывать для проезда уже в пятницу
Фото:

Во время подготовки и двухдневного празднования Дня города в Центральном районе будут перекрыты улицы.

Город-герой Волгоград в воскресенье будет масштабно праздновать своё 428-летие. Подготовка к грандиозному празднику начнется еще за 2 дня до этого, поэтому в городе будут ограничивать движение.

Так, с 20.00 8 сентбяря до 19.00 9 сентября закроют проезд на площади Павших Борцов.

С 20.00 8 сентября до 24.00 10 сентября проехать при припарковать авто будет запрещено на улице Краснознаменской от проспекта Ленина до Набережной 62-й Армии, от улицы Степана Разина до 7-й Гвардейской, на улице Советской, Чуйкова и Комсомольской.

10 сетнября с 20.00 до 23.00 проехать на автомобиле будет невозможно по проспекту Ленина в границах от Кубинской до Краснознаменской, а также по улице Комсомольской в границах от Пархоменко до Советской.

Напомним, что в преддверии ЧМ-2018 город планирует с размахом отметить свой день рождения под девизом «Волгоград – город спортивных достижений!».

Так, всех горожан будет ждать всероссийский чемпионат по фристайл-мотокроссу, фестиваль современного искусства, розыгрыш авиабилетов за границу от Волгоградского аэропорта, авиашоу, яхтенная регата, фестиваль ВместеЯрче.

Кульминацией станет выступление популярной группы «Уматурман» и праздничный салют.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в