Сборная России дважды сыграет с Португалией

Сборная России дважды сыграет с Португалией

Сборная России дважды сыграет с Португалией
Фото:

 Национальная сборная России по мини-футболу проведет два домашних товарищеских матча с Португалией в рамках подготовки к Чемпионату Европы – 2018.

Серебряный призер Чемпионата мира – 2016 национальная сборная России по мини-футболу сыграет два контрольных поединка против команды Португалии, которая заняла четвертое место на мировом форуме. Матчи пройдут 25-го и 26-го сентября в Щелково.

Сборные России и Португалии встречались 10 раз – 4 победы в активе Португалии, 3 раза побеждала Россия, и 3 матча завершились вничью. Разница мячей – 28:23 в пользу Португалии.

Наша команда дважды обыгрывала португальцев на Чемпионатах Европы (3:1, 1999-й год и 3:2, 2007-й год), и один раз в товарищеской игре в январе текущего года – 3:2. На ЕВРО – 2014 соперники сыграли вничью – 4:4, и два мирных исхода были зафиксированы в товарищеских играх, в 2011 году – 3:3, в 2017-м – 2:2.

Лучшие бомбардиры сборной Португалии в этих встречах – Гонсалу Алвеш и Рикардиньо (по 3 гола). В составе россиян по два гола в ворота португальцев забивали – Константин Еременко, Сергей Сергеев, Владислав Шаяхметов, Эдер Лима (по 2 гола).

Отметим, что в официальном рейтинге УЕФА сборная России занимает первое место, а Португалия третье. Обе команды успешно прошли отборочный турнир к Чемпионату Европы – 2018, финальная часть которого пройдет в словенской Любляне, и по традиции являются основными фаворитами европейского форума.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в