В День народного единства под Волгоградом испекут «Каравай мира»

В День народного единства под Волгоградом испекут «Каравай мира»

В День народного единства под Волгоградом испекут «Каравай мира»
Фото:

В русской печи по старинному казачьему рецепту приготовят хлеб, зерно для которого было собрано в 24 странах мира.

В Волгоградской области состоится финальный этап международной акции «Каравай мира», инициированной фермером из Иловлинского района Андреем Прошаковым.

Главным событием станет выпечка каравая в настоящей русской печи по старинному казачьему рецепту. Гостями праздника станут делегации из регионов России.

Также в программе мероприятия запланированы угощения блинами и чаем с буйволиным молоком, а также песни и пляски.

Напомним, что во время проведения акции «Каравай мира» активист ОНФ и фермер из Иловлинского района Андрей Прошаков собирал зерно из различных крестьянских сообществ России. Вскоре к акции присоединились сельхозпроизводители из других стран.

В результате волгоградцу удалось получить зерно из 24 стран мира. Свой вклад вложили представители Грузии, Украины, Израиля и других государств.

Своей акцией мы хотим привлечь внимание к жизни российской глубинки, а также показать, что крестьянский труд способен объединять народы, невзирая на любые разногласия, – отмечает Андрей Прошаков.

Празднование Дня народного единства пройдет 4 ноября на территории сероводородного источника ОПХ «Качалинское», на 52 км трассы Волгоград-Москва.

Уже в 8 утра начнется помол муки и приготовление теста на хмелевой закваске. В 10.00 начнется концертная программа и розжиг печи. На 12.00 запланирована выпечка каравая и передача его делегациям из регионов-участников.

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в