Волгоградские УК накажут за задержки подачи тепла

Волгоградские УК накажут за задержки подачи тепла

Волгоградские УК накажут за задержки подачи тепла
Фото:

Десять управляющих компаний Волгограда понесут ответственность за неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону.

Госжилнадзор возбудил административные дела в отношении десяти компаний, обслуживающих многоквартирные дома. Причиной для этого стал несвоевременный пуск тепла.

В число недобросовестных управляющих компаний попали: ООО «ЖЭК», ООО «ЖКХ Городищенское», ООО «Родничок», ООО «Возрождение ЖКХ Волгоградской области», ООО «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района», ООО «Аварийно-ремонтная служба», ООО «ГУК», ООО «ЦКО-1», ООО «МДМ-КомСервис», ООО «ВЭК».

У данных организаций специалисты надзорного ведомства выявили отсутствие паспортов готовности, отставание от графиков промывки отопительных систем, ненадлежащее состояние коммуникаций.

Напомним, что 16 октября в Волгограде официально объявили о начале отопительного сезона. В течение пяти дней батареи в домах местных жителей должны были потеплеть.

Однако после 20 октября жители разных улиц и районов Волгограда стали сообщать о холоде в квартирах.

«На Алексеевской до сих пор нет отопления», «Кировский район ул.Закавказская д.5 и д.7 не подключают», «На Красном в среду 18 октября дали отопление, а в четверг отключили и до сих пор батареи ледяные. Что за издевательство?» – такие комментарии стали оставлять возмущенные местные жители в социальных сетях.

В пресс-службе компании «Концессии теплоснабжения» сразу сообщили, что виноваты в ледяных батареях ТСЖ и УК.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в