19 ноября у БК-13 покажут инсталляцию и салют

19 ноября у БК-13 покажут инсталляцию и салют

19 ноября у БК-13 покажут инсталляцию и салют
Фото:

Стала известна программа волгоградских мероприятий, посвященных 75-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

В воскресение, 19 ноября, в Волгоградской области будет широко отмечаться 75-летие контрнаступления советских войск под Сталинградом.

В Волгограде праздничная программа пройдет в необычном месте – у бронекатера БК-13. Начало – в 16:30.

Возле памятника речникам Волжской флотилии для волгоградцев и гостей города будет организован концерт с выступлением местных творческих коллективов.

Также все желающие смогут принять участие в различных интерактивных площадках и отведать солдатскую кашу из полевой кухни.

Фишкой мероприятия станет световая инсталляция моста через Волгу и красочный салют.

Отметим, что накануне и в день праздника во всех районах города будут организованы встречи с ветеранами, литературные вечера и концерты.

Тематические поэтические встречи, уроки мужества, часы истории пройдут во всех библиотеках и культурно-досуговых центрах.

Напомним, что в Волгоградской области центром торжеств станут Калач-на-Дону и Пятиморск.

В Пятиморске в этот день будет организована церемония возложения цветов и венков к монументу «Соединение фронтов». В праздничном мероприятии примут участие и летчики авиационного полка. Над набережной Пятиморска на самолетах Су-24М они выполнят фигуры высшего пилотажа.

В Калаче-на-Дону пройдет торжественное открытие стелы с изображением герба и текстом указа Президента РФ о присвоении Калачу-на-Дону звания «Герой воинской славы».

Также парадным строем пройдут военнослужащие Калачевского гарнизона и отряды регионального отделения «Юнармии». На стадионе «Водник» будет выставлена современная российская военная техника, разведывательные подразделения проведут показательные выступления.

На бульваре 300-летия Калача-на-Дону состоится гала-концерт. Для гостей мероприятия выступят Сергей Трофимов, Денис Майданов, группа «Квадро» и Борис Щербаков. Завершатся празднования красочным фейерверком.

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в