Начальник ОГИБДД обратился к волгоградским автомобилистам с просьбой

Начальник ОГИБДД обратился к волгоградским автомобилистам с просьбой

Начальник ОГИБДД обратился к волгоградским автомобилистам с просьбой
Фото:

В связи с погодными условиями начальник областного ГИБДД просит волгоградских водителей самостоятельно оформлять ДТП без пострадавших.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МВД России по региону, установившаяся на улицах зимняя погода, а вместе с ней и гололед, вызывает увеличение количества аварий и заторов на дорогах Волгограда. В связи с погодными условиями, ожидание приезда сотрудников ГИБДД к месту происшествия может затянуться.

Согласно пункту 2.6.1 ПДД РФ водители могут самостоятельно зафиксировать ДТП без пострадавших, записав фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию. Сотрудник полиции объяснит порядок дальнейших действий и подскажет адрес ближайшего подразделения ГИБДД, в котором будут дооформлять необходимые документы об аварии.

В рабочее время с 9 до 18 часов участникам ДТП нужно прибывать для оформления документов о происшествии в подразделения полиции по следующим адресам:

-Красноармейский район: ул. Изобильная, 22а,
-Кировский район: ул. Тополевая, 7,
-Советский район: ул. Даугавская, 3,
-Ворошиловский район: ул. Циолковского, 2,
-Центральный район: ул. Хиросимы, 1,
-Тракторозаводский район: ул. Салтыкова-Щедрина, 10,
-Краснооктябрьский район: ул. Таращанцев, 32,
-Дзержинский район: ул. 8-й Воздушной Армии, 52 а.

В остальное время суток все аварии оформляются сотрудниками ГИБДД на месте их совершения. По результатам оформления административных материалов водители получают копии документов, необходимые для дальнейшего их предоставления в страховые компании.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в