В Волгограде капитан полиции попался на взятке

В Волгограде капитан полиции попался на взятке

В Волгограде капитан полиции попался на взятке
Фото:

От дачи показаний полицейский отказывается.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе СУ СКР по региону, следственный отдел по Тракторозаводскому району возбудил уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД областного управления МВД России. Страж порядка подозревается в получении взятки в размере 15 тысяч рублей.

Утром 9 января в Тракторозаводском районе Волгограда сотрудник ДПС остановил автомобиль, за управлением которого находился житель Советского района. По данным информагентства, это был сотрудник колонии №9 ФСИН. Проверяя документы, капитан полиции заподозрил, что водитель нетрезв. Полицейский согласился решить вопрос о непривлечении пьяного водителя к административной ответственности и прекращение всех дальнейших проверочных мероприятий за 15 тысяч рублей. Причем за деньгами страж порядка даже разрешил нарушителю съездить домой.

Спустя час мужчина вернулся на место с деньгами. Правда, их передача проходила уже под контролем оперативных сотрудников службы собственной безопасности регионального МВД.

Полицейского задержали, сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении стража порядка него меры пресечения. От дачи показаний полицейский отказывается, – прокомментировали в ведомстве.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в