Волгоградская область отстает в туристическом рейтинге

Волгоградская область отстает в туристическом рейтинге

Волгоградская область отстает в туристическом рейтинге
Фото:

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг внутреннего туризма по итогам 2017 года.

Как сообщает «СоцИнформБюро» со ссылкой на исследование, в прошлом году в путешествие по стране отправились 56,5 миллионов россиян. Этот показатель вырос на 3% по сравнению с 2016 годом.

Лидером въездного внутреннего туризма стали Краснодарский край, Московская область и Республика Крым. В общей сложности их посетили более 35 миллионов человек.
В десятку вошли Приморский край, Владимирская и Ярославская области, Татарстан, а также Вологодская, Тюменская и Свердловская области.

Меньше всего иногородних гостей побывало в Чеченской Республике, Брянской области и Республике Ингушетия. Так, согласно статистике, эти места посетили 130 тысяч, более 55 тысяч и 54 тысячи человек.

Между тем, наш регион получил 23 место в рейтинге из 50-ти возможных. За прошлый год Волгоградскую область посетили более 950 тысяч человек. По данным исследования, столько же человек побывали в регионе и за год до этого.

Напомним, в 2016 году в Национальном туристическом рейтинге Волгоградская область заняла только 27 место. По данным 2015 года Волгоградский регион занимал только 53-е место.

В декабре прошлого года город-герой вошел в ТОП-3 самых недорогих городов России ЧМ-2018.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в