Волгоградцы по фото “вычислили” преступника

Волгоградцы по фото “вычислили” преступника

Волгоградцы по фото “вычислили” преступника
Фото:

Поймать злоумышленника помог телефонный звонок в полицию неравнодушного волгоградца. Позвонивший сказал, что знает человека, изображенного на фото.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МВД России по региону, оперативники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении покушения на изнасилование.

26 февраля этого года неизвестный мужчина, находясь в больнице Советского района, попытался изнасиловать 25-летнюю волгоградку. Девушка оказалась не робкого десятка и сумела оказать сопротивление злоумышленнику. Мужчине пришлось ретироваться. Однако камеры наблюдения, установленные в лечебном учреждении, зафиксировали предполагаемого насильника. Ранее СМИ опубликовали фотоизображение подозреваемого с целью установления его личности.

После публикации в полицию поступили сотни звонков от волгоградцев. Люди активно делились своими предположениями о личности разыскиваемого. В итоге один из позвонивших местных жителей узнал мужчину по фото и сообщил полицейским о его точном местонахождении.

Оказалось, что 35-летний подозреваемый ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленника задержали полицейские в Центральном районе Волгограда.

В настоящее время мужчина арестован, он находится в следственном изоляторе. Следователи СКР по Волгоградской области возбудили и расследуют это уголовное дело, – рассказали в региональном МВД.

Анна Павлова
ФОТО: ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в