Женский «Спартак-Волгоград» вице-чемпион страны

Женский «Спартак-Волгоград» вице-чемпион страны

Женский «Спартак-Волгоград» вице-чемпион страны
Фото:

 Ватерполистки волгоградского «Спартака» стали обладателями серебряных медалей Чемпионата России сезона – 2017/18.

Потерпев поражение в первом финальном матче Чемпионата России – 2017/18, волгоградский «Спартак», к сожалению, и во втором поединке не сумел одолеть своего самого главного противника в первенстве – коллектив «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области. Соперницы «сделали» результат в первой половине матча, выиграв его с общим счетом – 10:2. Надо отметить, что хозяйки бассейна попали под реальную немилость арбитров, которые свистели фактически только в их сторону. К тому же в этот период до конца матча была удалена Дарья Герзанич, что реально ослабило «красно-белую» дружину, хотя удаление было с правом замены. Не совсем квалифицированное судейство, причем в пользу ватерполисток из Киришей выглядит довольно странным, учитывая что «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» 16-й сезон подряд выиграл золотые медали российского чемпионата.

Таким образом, «Спартак-Волгоград» третий раз в истории клуба завоевал серебро Чемпионата России (ранее в 2015 и 2017 годах). Дважды наша команда становилась бронзовым призером (2014, 2016).

Третье место в завершившемся сезоне заняли ватерполистки коллектива «Динамо-Уралочка» из Златоуста. Уступив в первой игре утешительного финала московскому СКИФ ЦСП «Крылатское» (5:8), в ответной встрече динамовки сумели не только отыграть гандикап в три мяча, но и одержали более чем уверенную победу – 13:7 (4:1, 2:1, 3:4, 4:1).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Спартак-Волгоград» – 14:7 (7:1, 3:1, 1:4, 3:1).
Арбитры: С. Наумов (Москва), Н. Галкина (Липецк).
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева (2), Симанович (2), Дьяченко, Кример (2), Хамзаева (2), Кирильчева, Якушева, Соболева (1), Иванова (1), Рыжкова (3) – Смыкова.
«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова, Подельщикова, Котова, Троцкая (1), Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина, Толкунова (1), Иванчишина (3), Антонова – Верхоглядова.
Пенальти: 2/2 – 1/1. Удаления: 7 – 8.

Константин Родионов,
фото автора.

Читать volgasib.ru в