Дарья Касаткина вышла в финал «Indian Wells Masters». Видео

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала три победы подряд над спортсменками из первой десятки рейтинга WTA.

20-летняя россиянка Дарья Касаткина (на фото) выбивает одну соперницу за другой из ТОП-10 рейтинга лучших теннисисток планеты (WTA). На престижном турнире «Indian Wells Masters» 19-я ракетка мира Дарья Касаткина в 1/8 финала обыграла 27-летнюю датчанку Каролину Возняцки, занимающую вторую строчку в рейтинге WTA. Матч продолжался 1 час 40 минут и завершился победой россиянки со счетом – 6:4, 7:5.

В четвертьфинале нашей соотечественнице противостояла десятая ракетка мира 30-летняя Анжелика Кербер из Германии. Матч продлился 58 минут и закончился со счетом – 6:0, 6:2, в пользу Касаткиной.

В полуфинале Дарья Касаткина сражалась с восьмой ракеткой мира 37-летней Винус Уильямс. Поединок продолжался 2 часа 48 минут, и завершился победой российской теннисистки в трех сетах – 4:6, 6:4, 7:5. Дарья Касаткина сумела реализовать семь брейк-пойнтов, выполнила один эйс и пять раз ошиблась при подаче.

В финале турнира «Indian Wells Masters» российская теннисистка встретится с 20-летней Наоми Осаке из Японии, в полуфинале переигравшей представительницу Румынии Симону Халеп 6:3, 6:0. Наоми Осаке занимает 44-е место в мировой классификации Женской теннисной ассоциации (WTA).

Справка:

«Indian Wells Masters» (BNP Paribas Open) – профессиональный турнир по большому теннису. Ежегодно проходит в марте месяце в Индиан-Уэллсе (США), на хардовых кортах местного спортивного комплекса «Indian Wells Tennis Garden».

«Indian Wells Masters» является самым престижным после серии турниров «Большого шлема» и Итогового турнира WTA. Общий призовой фонд составляет 7,972 миллиона долларов.

Фото – официальный сайт «Indian Wells Masters»