В Волгоградскую колонию перебросили 28 телефонов

В Волгоградскую колонию перебросили 28 телефонов

В Волгоградскую колонию перебросили 28 телефонов
Фото:

Сотрудники исправительной колонии № 9 успели задержать правонарушителя.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе УФСИН России по региону, в ходе реализации оперативной информации оперативники ИК-9 задержали мужчину, который пытался перебросить на режимную территорию средства мобильной связи.

У правонарушителя изъяли семь полиэтиленовых свертков, в которых находилось 28 телефонов.

В Волгоградскую колонию перебросили 28 телефонов

В отношении задержанного составлен административный протокол по статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания». Теперь правонарушителю грозит денежный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией всех телефонов.

Отметим, что в последнее время подобные случаи перестали быть редкостью. Граждане все чаще нарушают закон, чтобы облегчить жизнь заключенным. Так, некоторое время назад хуторянка попыталась передать в волгоградскую колонию сим-карту внутри сушеной рыбы. Позднее сотрудники одного местного исправительного учреждения нашли в нижнем белье волгоградки запрещенный предмет. 16 мая охранники колонии №12 при досмотре платформы тепловоза, прибывшего на трубный участок, под металлической бухтой обнаружили 3 свертка, перемотанных скотчем, в которых находилось 10 сотовых телефонов и два зарядных устройства. В середине мая в волгоградские колонии начали поставлять наркотики.

Полина Макарова
ФОТО: УФСИН России по региону

Читать volgasib.ru в