“ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго” занял первую позицию в России

“ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго” занял первую позицию в России

Фото:

Команда работников ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» признана лучшей в России на соревнованиях оперативного персонала теплоэлектростанций, которые проводились Министерством энергетики РФ. По итогам 9 этапов соревнований энергетики Волжской ТЭЦ, входящей в состав “ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго”, набрали в сумме 2801 балла из 3010 возможных.

В соревнованиях также приняли участие команды, представлявшие Киришскую ГРЭС (ОАО «ОГК-6»), Челябинскую ТЭЦ-2 (ОАО «Фортум»), Архангельскую ТЭЦ (ОАО «ТГК-2»), Набережночелнинская ТЭЦ (ОАО «Генерирующая компания»), Хабаровскую ТЭЦ-1 (ОАО «РАО ЭС Востока»), Самарскую ТЭЦ (ЗАО «КЭС» ОАО «Оренбургская ТГК»), Енисейскую ТГК-13 (ООО «СГК»), а также энергетические предприятия ОАО «ТГК-11», ОАО «Мосэнерго» и ОАО «НТЭК».

“Это была трудная, но прогнозируемая победа”, – сказал генеральный директор ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго Игорь Стефаненко. Он также добавил, что победа – закономерная, так как волгоградские энергетики уже не первый раз занимают призовые места в России по итогам рейтингов и конкурсов. “По итогам работы в 2010 году наша компания признана лучшим предприятием энергетики ЛУКОЙЛа. А на конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди организаций Группы «ЛУКОЙЛ» команда Волгоградэнерго заняла первое место”, – уточнил Игорь Стефаненко. 

 ООО “ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго” является дочерним предприятием ОАО “ЛУКОЙЛ”.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.