В Волгограде пройдут выставки стройматериалов и электрооборудования

В Волгограде пройдут выставки стройматериалов и электрооборудования

В Волгограде пройдут выставки стройматериалов и электрооборудования
Фото:

С 16 по 18 марта во Дворце спорта пройдут 28-я Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО» и 10-я Всероссийская специализированная выставка "Электро-2010. Энергосбережение". В мероприятиях, организатором которых выступает Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке администрации Волгограда, примут участие более 220 участников из 20 регионов России.

Авторитет 28 Всероссийской специализированной выставки "СтройЭКСПО" подтверждается составом участников, в числе которых самые известные производители строительной индустрии, лидеры в сфере строительных и отделочных материалов, оборудования и технологий. Это такие компании, как: Caparol (Ростов-на-Дону/Волгоград) – высокотехнологичные, профессиональные лакокрасочные материалы; DoorHan, ГК («Все для ворот») (Москва/Волжский) – ворота, рольставни, складское оборудование, офисные перегородки, автоматика, оконно-дверные системы, автоматические, технические и противопожарные двери; ООО «Аквасистем» (Москва) – кровля, водосточная система; ООО «Вило Рус» (Волгоград/Москва) – насосы для систем отопления, водоснабжения, водоотведения, кондиционирования; «Кнауф Маркетинг» (Краснодар) – сухие строительные смеси и многие другие.

На этой же выставочной площадке пройдет и 10 Всероссийская специализированная выставка "Электро-2010. Энергосбережение". Ее посетители и участники смогут познакомиться с прогрессивными технологиями компаний, желающих найти партнеров на Юге России и представить свою продукцию, новые технологии и оборудование. На своих стендах экспоненты представят последние разработки и продукцию по следующим тематическим направлениям: электрические машины и их комплектующие, электроизоляционные материалы; электроинструмент, электрокерамические изделия, изоляторы; электромонтажная арматура и инструмент; электромонтажные работы и услуги; электросварочное и электрощитовое оборудование и многое другое.

Все три дня работы выставки будут сопровождаться демонстрацией работы техники и оборудования, презентациями компаний-участниц.

Официальное открытие выставок состоится 16 марта: «Электро-2010. Энергосбережение» – в 11-00, «СтройЭКСПО» – в 13-00.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.