23 мая в Комсомольском саду пройдет шахматный фестиваль

23 мая в Комсомольском саду пройдет шахматный фестиваль

23 мая в Комсомольском саду пройдет шахматный фестиваль
Фото:
Городской Шахматный центр

23 мая с 15:00 и до вечера в Комсомольском саду пройдет шахматный фестиваль «Всей семьей за одной игрой».

В программу фестиваля включены шахматные игры, сеансы одновременной игры, командная игра в большие шахматы, вертушка с шахматными задачами.

Также напротив площади Павших борцов и собора Александра Невского будут работать площадка АРТ-Таврида, художественная выставка, площадка по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ и профориентации. На главной сцене с танцевальными номерами выступят детские коллективы. Там же запланирован детский показ мод.

Кроме того, гости фестиваля смогут принять участие в пленэре, мастер-классе по робототехнике и спортивных играх. В конце пройдет блиц-турнир в формате “ОПЕН”. Так, любой желающий любого возраста сможет побороться за титул шахматного чемпиона.

Идейным вдохновителем фестиваля является победитель грантового конкурса Росмолодежи Анастасия Гурова. Девушка считает, что шахматы гораздо интереснее гаджетов.

«Мне бы хотелось, чтобы как можно больше детей увидели красоту и пользу в шахматной игре, познакомились с единомышленниками, завели друзей по команде. Лучше выйти в воскресенье в парк с шахматами, чем с телефоном или планшетом», – считает Анастасия.

Главная цель фестиваля не только развитие и популяризация шахмат в нашем городе, но и популяризация здорового образа жизни, семейного досуга и традиционных семейных ценностей.

На фестиваль приглашены воспитанники городского шахматного центра Волгограда и шахматисты со всех школ города.

Мероприятие будет проходить при поддержке комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, а также депутата Волгоградской областной Думы, регионального координатора партпроекта «Детский спорт» Алексея Волоцкова.

Читать volgasib.ru в