“А мы на воле – нет ни гари, ни тоски”: пресс-служба питерских судов сообщила о возвращении дела Шевчука в полицию

“А мы на воле – нет ни гари, ни тоски”: пресс-служба питерских судов сообщила о возвращении дела Шевчука в полицию

“А мы на воле – нет ни гари, ни тоски”: пресс-служба питерских судов сообщила о возвращении дела Шевчука в полицию
Фото:
Юрий Шевчук/ДДТ

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга не принял материалы дела об административном правонарушении, совершенном лидером группы “ДДТ” Юрием Шевчуком.

30 мая 2022 года стало известно о возвращении Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга материалов по делу Юрия Шевчука составителям. Причиной отказа в приеме дела судом стала недостача описания правонарушения, которое было совершено лидером группы “ДДТ” Юрием Шевчуком.

– Как установил суд, в нарушение требований ст.28.2 КоАП РФ, в протоколе не описано событие правонарушения, отсутствует указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан. Данный недостаток является существенным и не может быть восполнен при рассмотрении дела в суде, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Свое сообщение сотрудники пресс-службы озаглавили строчками из песни группы “ДДТ” “Просвистела”: “А в чистом поле ангелочки – васильки”. Мы тоже знаем эту песню – следующая строчка в ней: “А мы на воле – нет ни гари, ни тоски”.

Напомним, что после концерта в Уфе Юрий Шевчук был изолирован силовиками в гримерке. На протяжении часа к нему не допускали ни коллег, ни директора группы. На певца составили административный протокол за то, что он во время общения со зрителями со сцены высказал свое мнение по поводу значения слова “Родина”. В своих рассуждениях Юрий Шевчук упомянул президента и продолжающуюся в настоящее время военную спецоперацию на Украине. Сообщение о передаче материалов дела в питерский суд пресс-служба сопроводила цитатой из песни группы “ДДТ” под названием “Свобода”.

В суде Санкт-Петербурга ждут дело на Юрия Шевчука под песню ДДТ “Свобода”

 

 

 

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.