Чиновник тоже может быть человеком

Чиновник тоже может быть человеком

Чиновник тоже может быть человеком
Фото:
Галина Завгородняя

Глава управления по работе со СМИ, заместитель председателя Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Галина Завгородняя организовала выставку своих картин.

Уникальное  и скорее всего неповторимое событие происходит сейчас в Волгограде. В библиотеке имени Горького с 21 июня начинает работу персональная выставка Галины Завгородней «Детализация момента». Выставка продлится до 10 августа. Познакомиться с творчеством удивительной женщины, которая несмотря на то с какими отвратительными коллегами ей приходится сталкиваться каждый день, сохранила в себе прекрасное, можно совершенно бесплатно. Денег за вход, ровно как и за выход ни с кого не возьмут.

Событие действительно уникальное, особенно для Волгограда. Оно доказывает, что за спинами всех этих «галстуков», чванством, надменностью, а порой откровенной брезгливости к обычным людям, оказывается есть человек, есть женщина, которая, несмотря ни на что не только продолжает видеть этот мир прекрасным, но и может перенести этот взгляд на холст.

Чиновник тоже может быть человеком
Выставка картин Галины Завгородней

Поступок Завгородней явно достоин уважения не только потому, что в напряженном рабочем графике, да-да, несмотря ни на что график у чиновников действительно напряженный, пускай и связан он порой с выполнением идиотских указаний сверху, направленных скорее на изображение деятельности, а скорее потому, что несмотря на всех больших начальников, из ряда которых она безусловно теперь выбивается, она не побоялась организовать собственную выставку.

Картины художника Галины Завгородней выполнены в стиле реализм и гиперреализм, посетители экспозиции смогут увидеть анималистику, пейзажи и натюрморты, выполненные акрилом, гуашью и акварелью. О себе Завгородняя пишет скромно, вернее практически не пишет. Аккуратный стенд «Об авторе» встретит посетителей на входе в «галерею».

 «Своими работами мне хотелось показать, что жизнь гораздо более разнообразная, интересная и привлекательная штука, чем мы привыкли видеть ее каждый день.  И делать ее лучше и совершеннее – в наших силах!

Есть теория, что мысли материальны и могут менять мир. Корабль не тонет, когда он в воде, а идет ко дну, когда вода в нем. А значит, самое главное – то, что творится внутри нас, а все происходящее вокруг – не так важно! И я желаю, чтобы Вас наполняли только положительные эмоции, радость, желание реализовать все давно задуманные творческие планы.

Доброго Вам дня и отличного настроения – сегодня и каждый день!»

О самой Галине Завгородней, как бы это не было странным, известно крайне мало. Она родилась в Волгограде, училась в ВолГУ, с 1-го курса университета работала в типографии на Волгоградском тракторном заводе, с 3-го – в журналистике в газетах “Молодой Ленинец”, “Городские вести”, “Волгоградская правда”. Поступила на государственную службу, получила второе высшее образование в РАНХиГС. В семье всегда были художники и творческие люди. Дед Комаров Василий Герасимович писал пейзажи, в послевоенные годы работал оформителем в ДК в Базарном Карабулаке Саратовской области. Сестра Елена Завгородняя – редактор детского журнала “Простокваша”, для которого создает иллюстрации и пишет тексты, выпустила собственную книгу сказок.

Чиновник тоже может быть человеком
Картина Галины Завгородней

Творчество сопровождало автора на разных этапах жизни, но активно заниматься живописью начала в 2020 году: заинтересовала перспектива создания картин на больших форматах и живопись в стиле гиперреализм акриловыми красками, с которыми раньше не была знакома. На очередном этапе обучения в московской художественной школе Арона Оноре заработала сертификат “Черный пояс”, обучение продолжает.

Мы, журналисты «СоцИнформБюро», вышли напрямую к Завгородней с просьбой об интервью, однако художник, которая всё же является действующим чиновником Волгоградской области, от такого формата отказалась, ввиду предотвращения «возможного недопонимания». Тем не менее мы искренне желаем успеха Галине Завгородней, поскольку уверены, что если среди сотрудников Администрации Волгоградской области есть такие люди, значит для региона еще не всё потеряно.


Часы работы выставки картин Галины Завгородней:
пн-выходной,
вт-пт-10-20,
сб-вс-10-18.
С 1 июля библиотека переходит на летний график:
пн-10-18,
вт-пт-10-19,
сб- 10-18,
вс-выходной.

 

 

 

Читать volgasib.ru в