Дворовые праздники в Волжском перенесли с рабочей субботы на выходной воскресенье

Дворовые праздники в Волжском перенесли с рабочей субботы на выходной воскресенье

Дворовые праздники в Волжском перенесли с рабочей субботы на выходной воскресенье
Фото:
Globallookpress

Жителей Волжского предупреждают о переносе времени проведения праздничных мероприятий из-за объявления 31-го декабря выходным днем.

Как стало известно, в Волжском должны пройти дворовые праздники в честь Нового года. Однако запланированы они были на субботу, 28 декабря. После того, как постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, этот день был назначен рабочим за 31-е декабря, дата проведения массовых дворовых новогодних праздников на общественных округах Волжского изменилась. Таким образом, все мероприятия были перенесены на 29 декабря, воскресенье.

Активисты подготовили для волжан новогодние квесты по зимним сказкам. В 11:00 новогодний праздник состоится на территории округа № 2 по ул. Набережной, 53 и в округе № 3 в сквере по ул. Советской, 57. Активисты округов № 5 и № 6 приглашают горожан на праздник в сквер по ул. Пионерской (между 11 и 17 микрорайонами), жители округа № 7 соберутся на площади «МАН», а общественники из округа № 9 проведут новогодний квест на ул. Оломоуцкой, 86. В округе № 10 – праздник пройдет на пешеходной аллее в 26 микрорайоне и в благоустроенном дворе по пр. Ленина, 393. А округ № 11 организует новогоднюю программу у ФОКа «Русь» (ул. Мира, 127б).

В 12:00 праздничные мероприятия пройдут в округе № 1 в сквере на ул. Набережной, 2а, а также в округе № 4 на площадке по ул. Пушкина, 64. В это же время округ № 8 ждет на новогоднем представлении на площадке сквера по ул. Александрова от ул. Пушкина до Дворца творчества «Русинка».

Читать volgasib.ru в