Гостей молодежного фестиваля в Волгограде накормят карпаччо, жареным сыром и трехцветным салом

Гостей молодежного фестиваля в Волгограде накормят карпаччо, жареным сыром и трехцветным салом

Гостей молодежного фестиваля в Волгограде накормят карпаччо, жареным сыром и трехцветным салом
Фото:
https://pxhere.com/ru

В субботу 25 июня в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре под палящим солнцем пройдет ярмарка «Дары земли волгоградской».

Как сообщили в мэрии города, торговля развернется на улице Советской рядом со зданием Центрального рынка. Свою продукцию представят местные сельхозтоваропроизводители и кооператоры из Быковского, Среднеахтубинского, Котельниковского, Ольховского и других районов Волгоградской области.

Гостям предложат попробовать карпаччо из курицы, колбасы, мясные деликатесы и снеки, перепелиные яйца, крупы, фрукты, а также свежие, соленые и консервированные овощи (в том числе вяленые помидоры). Также все желающие смогут купить настоящую диковинку -трехцветное сало, приготовленное по семейному рецепту фермеров из Чернышковского района, окраску ему придают исключительно натуральные продукты – чеснок, укроп и паприка.

Сыровары из Котельниково проведут мастер-класс по приготовлению жареного сыра «халлуми», который изготавливают по традиционному кипрскому рецепту, также они представят широкий ассортимент полутвердых и творожных сыров: традиционные итальянские «буратта», «качотта», швейцарский Белпер кнолле (сыр с черным перцем, паприкой и куркумой), французский «шеврики» (творожный сыр со специями, который хранится в растительном масле) и многое другое.

Гостей ждут различные конкурсы и дегустации. Любителям традиционных блюд предложат ватрушки, сырники, пончики, баранки.

А на площадке возле памятника «Казачья слава» пройдет фестиваль плова. Кулинары из Дагестана, Азербайджана, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана приготовят блюда по своим национальным рецептам.

Отметим, что, помимо еды гостям молодежного фестиваля также обещают выступление популярного исполнителя Niletto, который споет вечером на Центральной набережной Волгограда, кроме того, молодежь должна будет поучаствовать в «торжественном шествии» под палящим солнцем. В этот день городской общественный транспорт будет работать, по заверению горадминистрации, в «усиленном режиме».

В Волгограде 25 июня общественный транспорт перейдет на особый режим работы

 

Читать volgasib.ru в