Курорт на озере Эльтон будут активно развивать в Волгоградской области

Курорт на озере Эльтон будут активно развивать в Волгоградской области

Курорт на озере Эльтон будут активно развивать в Волгоградской области
Фото:
оз. Эльтон/ globallookpress

Власти региона всерьез заговорили о необходимости создания современной инфраструктуры на территории Приэльтонья.

В Волгоградской областной Думе создали рабочую группу, которая займется вопросами развития современного санаторно-курортного кластера на знаменитом соленом озере Эльтон в Палласовском районе. В состав группы вошли парламентарии, начальники подразделений администраций, руководство природного парка «Эльтонский» и санатория «Эльтон».

К концу 2020 года в планах отремонтировать 32 номера в корпусах санатория «Эльтон», их обустроят для проживания семей с детьми, а также для инвалидов. Кроме того, заявлено, что в создании современной инфраструктуры нуждается и территория самого Приэльтонья — здесь нужно построить объекты общепита, обзорные площадки, места для развлечений и отдыха.

Как стало известно «СоцИнформБюро», в качестве ключевого момента в развитии эльтонского курорта было выбрано повышение транспортной доступности. Сейчас доехать до Эльтона можно только на собственном автомобиле — ремонт трассы в настоящее время идет полным ходом. Однако также власти подумывают об организации ж/д сообщения.

Напомним, в этом году появилась информация, что в Волгоградской области туриндустрию (агентства и операторов, а также гостиницы, турбазы, транспорт и торговлю) собираются дополнительно поддержать материальными компенсациями в 2021 году.

В августе 2020 года федеральные телевизионщики приехали на озеро Эльтон — засняли розовый водоем на закате и познакомились с традициями местных жителей.

Читать volgasib.ru в