Музей Машкова приглашает на открытый пленэр

Музей Машкова приглашает на открытый пленэр

Музей Машкова приглашает на открытый пленэр
Фото:
комитет культуры Волгоградской области

Волгоградский музей изобразительных искусств Машкова 27 апреля проводит для всех желающих открытый пленэр «Улица Мира в акварели Павла Пугачева». Участники пленэра под руководством акварелиста и мастера городского пейзажа Павла Пугачева независимо от уровня подготовки смогут создать собственное произведение искусства.

В региональном комитете культуры сообщили, что серия пленэров с волгоградскими художниками — одно из направлений реализации просветительского социального проекта «Первая улица Мира».

Руководитель проекта «Первая улица Мира» кандидат исторических наук Елена Огаркова рассказала, что идея пленэров состоит в том, что профессиональный художник задаёт участникам тему, жанр и технику для создания авторского произведения о городе.

Сбор участников первого пленэра 27 апреля в 11-00 в Музее Машкова на проспекте Ленина, 21, после чего художник и участники мероприятия отправятся на улицу Мира. Вход на мероприятие свободный.

Следующий открытый пленэр в рамках проекта «Первая улица Мира» состоится 11 мая. Его проведет волгоградский художник Ирина Тур.

Читать volgasib.ru в