На Волгоградскую область 20 апреля опустится «Библионочь»

На Волгоградскую область 20 апреля опустится «Библионочь»

На Волгоградскую область 20 апреля опустится «Библионочь»
Фото:
Пресс-служба администрации Волгограда

20 апреля по всей стране пройдет ежегодная акция «Библионочь». Традиционно в этом событии примут участие учреждения культуры Волгоградской области.

В пресс-службе администрации города сообщили, что в этот день библиотеки региона будут работать допоздна. Посетителей ждет большая творческая программа, экскурсии, конкурсы и многое другое.

В этом году акция пройдет под девизом «Весь мир — театр». Учреждения культуры покажут постановки в разных жанрах. Так, в библиотеке имени М.Горького в 18:00 стартует программа «Сценография». Здесь на импровизированную сцену выйдут детские творческие коллективы. Зрители увидят зарисовки «Маленький принц», «Земля детей», «Алиса в стране чудес» и «Бонифаций».

В областной библиотеке для молодежи в 16:30 пройдет спектакль «Барышня-крестьянка». Праздник продолжит кукольный спектакль «Японские народные сказки» от сотрудников и читателей учреждения. Также зрители ждет литературный конкурс, поэтический перфоманс, а также танцевальные номера от коллектива ирландского танца.

Волгоградская областная детская библиотека приглашает детей и родителей в интерактивный город, где умельцы раскроют секреты подготовки спектакля и научат актерскому мастерству. Также посетители смогут попробовать себя в роли костюмеров, гримеров, декораторов и режиссеров.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится книжная выставка «С чего начинается театр». В 11:00 начнется познавательная программа «По страницам букваря», а в 13:00 распахнет свои двери литературно-музыкальная гостиная. В 15:00 библиотека музея-заповедника превратится в «Театр теней», где все желающие смогут окунуться в повседневную жизнь Сарепты XIX века. Гости музея побывают в гостях у семьи аптекаря, узнают что подавали к завтраку и обеду, а также увидят, как выглядела мужская и женская одежда той эпохи.

Читать volgasib.ru в