«Наше радио» отказалось от выпуска в эфир передачи Бориса Гребенщикова

«Наше радио» отказалось от выпуска в эфир передачи Бориса Гребенщикова

«Наше радио» отказалось от выпуска в эфир передачи Бориса Гребенщикова
Фото:
Скриншот публикации Михаила Козырева в Facebook (запрещен в России, признан экстремистским)

Пожертвовавший Украине 12 миллионов евро Борис Гребенщиков был “забанен” сначала на “Радио России”, а затем и на “Нашем радио”.

Стало известно о снятии с эфира “Нашего радио” передачи Бориса Гребенщикова “Аэростат”. Накануне выход передачи анонсировали на сайте и в соцсетях радиостанции, но спустя 15 часов после шквала критики, обрушившегося на радиостанцию, информацию о намечающемся эфире убрали.

Причиной отказа радиостанции от передачи Бориса Гребенщикова стала его позиция относительно военной спецоперации на Украине. В конце мая музыкант выступил на фестивале Sound of Peace в Берлине, где собрали €12 млн на помощь Украине. После этого передачу запретили на «Радио России», где она выходила с 2005 года.

Закрытие “Аэростата” на “Радио России” Борис Гребенщиков объяснил временной паузой, после которой появился анонс его передачи на «Нашем радио». После того, как “Наше радио” забросали гневными отзывами, а прокуратура собралась проводить в отношении радиостанции проверку, руководство “Нашего радио” приняло решение отказаться от передачи Бориса Гребенщикова.

Бывший генеральный продюсер «Нашего радио» Михаил Козырев был крайне удивлен такой реакцией радиослушателей на Бориса Гребенщикова.

– От объявления до отмены прошло 15 часов. Не знаю, сохранились ли среди моих читателей те, кто слушал это мое детище, Наше радио. Но если такие есть, я бы хотел услышать ваше объяснение, как подобное могло произойти в 2022 году? И главное – каким местом все воспринимали те самые песни, чтобы слушать и ничего не услышать. Откуда выросло это поколение остервенелых манкуртов? Это ж надо зафиксировать для истории: Июнь 2022 года. По требованию возмущенных зрителей в эфир Нашего радио не допущена музыкальная программа Бориса Гребенщикова

 

Читать volgasib.ru в