Онлайн-концерт и фейерверк: стала известна программа празднования Дня города в Волгограде

Онлайн-концерт и фейерверк: стала известна программа празднования Дня города в Волгограде

Онлайн-концерт и фейерверк: стала известна программа празднования Дня города в Волгограде
Фото:
СоцИнформБюро

Волгоград готовится отметить 432-ю годовщину основания города.

Об этом  ИА «СоцИнформБюро» сообщили в мэрии Волгограда. Программа праздника, который в этом году придется на 11 и 12 сентября, уже утверждена.

Часть мероприятий из-за пандемии пройдет в режиме онлайн. Всего горожан и гостей Волгограда ожидают около 70 праздничных событий. Волгоградцы и гости города, помимо лицезрения традиционных выступлений,  смогут также побывать на винном фестивале, приобрести изделия местных умельцев на хэнд-мейд ярмарке и полюбоваться праздничным фейерверком.

​Свою образовательную программу подготовили городские библиотеки. 12 сентября с 9.00 до 18.00 горожан ждут онлайн-зарисовки об известных земляках, исторические экскурсы, репортажи из интересных локаций Волгограда и многое другое. Присоединиться к поздравлениям могут все желающие на сайте “Централизованной системы городских библиотек».

Концерт в этом году будет виртуальным. 11 сентября в 18.00 в эфире местного ТВ покажут праздничный онлайн-проект «Волгоград – время героев», в рамках которого выступят творческие коллективы и театральные труппы.

В этот же день рядом с парком «Россия – Моя история» с 11.00 до 20.00 развернется ярмарка «Межрегиональный форум «Волга-Дон Агро Фест». В ее рамках пройдет винный тематический фестиваль с продукцией российских виноделов.

11 сентября в 10.00 на всех стадионах Волгограда стартует открытое первенство по футболу, а в акватории Волги с полудня запустится парусная регата «Кубок Сталинграда».

Масштабная праздничная ярмарка развернется на два дня: она состоится 11 – 12 сентября с 12.00 – 22.00 в парке «Раздолье». А 12 сентября с нижней террасы Центральной набережной стартует авто-, мотопробег участников технических клубов Волгограда и области «Колеса истории».

Участники проедут стройной колонной по главному проспекту мимо Мамаева кургана и вернутся на площадь Павших Борцов.
Кульминацией праздника станет фейерверк, который волгоградцы увидят 12 сентября в 21.00. Жителям региона напоминают, что в области продолжает действовать масочный режим, поэтому в местах скопления людей необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Читать volgasib.ru в