Парад Победы 24 июня в Волгограде: сколько потратят бюджетных денег и на что?

Парад Победы 24 июня в Волгограде: сколько потратят бюджетных денег и на что?

Парад Победы 24 июня в Волгограде: сколько потратят бюджетных денег и на что?
Фото:
проект декорационного оформления площади Павших Борцов

Стали известны траты Волгоградской области на украшение и организацию празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году победный парад, а также часть праздничных мероприятий из-за пандемии коронавируса перенесены на 24 июня. Уже известно, что волгоградцы не смогут поучаствовать в празднике в качестве зрителей.

Редакция ИА «СоцИнформБюро» нашла ряд уже завершенных закупок МАЦ «Информационное агентство Волгограда». Общая сумма средств, которые выделят из бюджета на организацию Дня Победы 24 июня, — почти ‭4,5 миллиона рублей.‬

Так, 1 миллион 182 тысячи 800 рублей пойдут на изготовление и монтаж элементов декорационного оформления площади Павших Борцов. В эту сумму входят: несколько фасадных панно (на НЭТе, здании «Почты России»), 2 тысячи пригласительных, оформление трибуны-подиума и др.

На оказание услуг по изготовлению и монтажу заборного ограждения и задника трибуны для проведения парада потратят 835 тысяч рублей. Еще 150 тысяч пойдет на монтаж материалов для оформления башенного крана у строящегося собора Святого Александра Невского.

На изготовление 375 баннеров для фанбарьеров потратят 187 тысяч 500 рублей. 418 тысяч 500 рублей направят на изготовление и монтаж декоративных ограждений для ног приглашенных на Парад. На изготовление и монтаж брендированного материала для техники пойдет 140 тысяч рублей. Чуть больше 430 тысяч будет потрачено на техническое обеспечение парада (туманообразователь, тканевый навес, алюминиевую конструкцию).

Еще порядка 580 тысяч рублей пойдет на монтаж трехуровнего сценического подиума. А 328 тысяч  — на монтаж сценической декорационно-художественной конструкции для вывеса баннера. Дневной салют «Триколор» обойдется городу в 200 тысяч рублей.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.