Подростков Волгограда приглашают на «Последнее испытание»

Подростков Волгограда приглашают на «Последнее испытание»

Подростков Волгограда приглашают на «Последнее испытание»
Фото:
Волгоградская областная библиотека для молодежи

Волгоградцы от 14 лет и старше пройдут через «Рощу мертвых», будут искать ключи от «Бездны», сражаться на мечах и бороться с Королевой драконов.

В областной библиотеке для молодежи 22 марта состоится театрализованный квест. В основе сюжета будут лежать мотивы серии книг «DragonLance» (в России известных, как «Сага о копье»). Само интерактивное мероприятие организаторы назвали «Последнее испытание» — в честь мюзикла по книгам.

Событие будет сочетать в себе элементы квеста, театральных постановок и тематической музыки. Во главе с темным магом Рейстлином Маджере участники будут путешествовать по миру волшебства и выполнять задания. Они, как и сюжет квеста, основаны по мотивам «Саги о копье».

Участники квеста пройдут через «Рощу мертвых», будут искать ключи от «Бездны», сражаться на мечах и бороться с Королевой драконов.

В планах провести 2 бесплатных мероприятия в один день — в 13 и 16 часов. Для участия нужно обязательно подать заявку в группе Вконтакте до 14 марта. Ограничения по возрасту: 14+.

Читать volgasib.ru в