Российское телевидение 9 мая не покажет советских фильмов о войне

Российское телевидение 9 мая не покажет советских фильмов о войне

Российское телевидение 9 мая не покажет советских фильмов о войне
Фото:
кадр из фильма “В бой идут одни старики”

Программа телепередач на 9 мая в 2022 году не включает в себя любимые россиянами советские фильмы о войне.

Телезрители обратили внимание на программу телепередач на 9 мая. Главные каналы России по непонятным причинам решили обойтись в этот день от привычной программы, традиционно включающей в себя фильмы о войне, снятые в советское время.

Так, Первый канал в дневное время помимо информационных программ и трансляции Парада Победы покажет сериал “Диверсант. Идеальный штурм”. Советские фильмы “На войне как на войне”,  “Перед рассветом” и “Отряд особого назначения” Первый канал покажет после 2 часов ночи.

На канале “Россия” 1 даже в ночное время будут показаны современные фильмы о Великой Отечественной войне. Редакторы канала выбрали для показа фильмы “Девятаев”, “Т-34”, “Сталинград” и “Солдатик”.

НТВ всю вторую половину дня будет показывать сериал “Топор”.

На ТВ3 весь день будет “шаманить” “Слепая”, а РЕН ТВ организовал день показа мультфильмов про богатырей. СТС весь день будет показывать сериал “Туман”, а телеканал “Звезда” только к полуночи запустит многосерийный фильм “Батальоны просят огня”.

И лишь ТВ Центр позволил себе с 11 утра пустить в эфир фильмы “А зори здесь тихие”, “Добровольцы”, “На безымянной высоте”.

Отметим, что по данным соцопроса ВЦИОМ в 2021 году, любимыми фильмами о Великой Отечественной войне у россиян являются «В бой идут одни старики» (нравится 27% опрошенных), «А зори здесь тихие» и «Офицеры» (по 14% соответственно), на третьем месте – «Они сражались за Родину» (12%).

Читать volgasib.ru в