Стала известна полная программа Дня защиты детей в Волгограде

Стала известна полная программа Дня защиты детей в Волгограде

Стала известна полная программа Дня защиты детей в Волгограде
Фото:
СоцИнформБюро

1 июня во всех районах Волгограда пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. В этом году для юных волгоградцев пообещали подготовить не только развлекательные, но и научно-просветительские мероприятия: дети и подростки смогут поучаствовать в шоу с химическими опытами, больше узнать об особенностях национальных культур народов, проживающих в нашем регионе.

Так, в Красноармейском районе 1 июня в 17.00 на Севастопольской набережной состоится ХII Региональный межнациональный фольклорно-этнографический фестиваль «Детский Сабантуй собирает соседей». На сцене выступят национальные коллективы, а представители национальных автономий и диаспор области проведут для всех желающих мастер-классы.

Участники праздника познакомятся с особенностями детских игр разных народов, попробуют блюда национальной кухни, посетят выставки народных костюмов и музыкальных инструментов. Также будут работать интерактивные площадки «Рисунок на асфальте», «Аквагрим», «Рисунки на мольбертах», «Детская фотозона» и многие другие.

В Кировском районе  праздник пройдет на двух площадках – на территории у МУК «ЦКиД «Авангард» и в парке «50 лет Октября». На площади у «Авангарда» 1 июня с 10.00 начнется выступление вокальных и хореографических коллективов. А в 17.00 в парке «50 лет Октября» жители района смогут посмотреть театрализованную музыкально-литературную композицию с участием хореографической студии «Азбука танца». Гостей праздника также ждут тематические фотозоны, насыщенная игровая и интерактивная программа.

В Советском районе волгоградцев ждут в 10.00 состоится на площадке у «Комплекса культуры и отдыха на улице Даугавской,1. Для малышей подготовят конкурсы и эстафеты , ярким завершением праздника станет тематическое лазерное шоу «Приключения на острове», которое пройдет в зале ДК.

1 июня в 11.00 в сквере им. Саши Филиппова Ворошиловского района состоится праздничная концертно-игровая программа «Дед Мороз и лето». «Детский городской парк» подготовил выступление творческих коллективов, игры и конкурсы, танцевальные флешмобы. В разгар жары главным героем праздника станет Дед Мороз, который устроит для детей интерактивную программу.

В Центральном районе города программа начнется в 10.30 в Комсомольском саду. Воспитанники пришкольных лагерей пройдут маршрутом, где на каждом этапе их будут ждать испытания на эрудицию, кругозор, скорость и выносливость, а затем нарисуют на асфальте символ лета. В 16.30 стартуют спортивно-массовые игры, а в 17.00 пройдет концерт детской вокальной студии «Ассорти».

В Краснооктябрьском районе празднование начнется вечером с 17 часов возле Комплекса культуры и отдыха имени Гагарина. Откроет программу «Парад детства» – участники творческих коллективов в ярких костюмах торжественно прошествуют по главной аллее парка до главной сцены, где пройдет праздничный концерт. Также в программе настольные игры, мастер-классы по ИЗО, развивающие занятия для малышей.

Дольше всех День защиты детей будут отмечать в Дзержинском районе  – праздник будет проходить в течение трех дней – 1, 3 и 5 июня в парке «Семейный». 1 июня в 18.00 состоится гала-концерт фестиваля творчества «Сохраняя традиции» среди дошкольников — в концерте в том числе примут участие малыши из детских садов района. Также в парке будут работать интерактивные площадки, площадки с настольными играми и фотозоны.

Праздничная интерактивная программа «Краски детства» пройдёт в Тракторозаводском районе на площади Аттракционов 1 июня с 17.00 до 19.00. Музей занимательных наук Эйнштейна проведет для юных исследователей научно-развлекательное шоу «Криомания». Дети смогут принять участие в увлекательных химических лабораторных опытах. В 18.00 профессиональный ди-джей проведет для всех желающих, включая взрослых, дискотеку под открытым небом. Для волгоградцев будут работать интерактивные площадки: мастер-класс по изготовлению слайма – игрушки-антистресса; студия аквагрима и детской татуировки; мобильная площадка Автоcity для практических занятий по ПДД с дорожными знаками и светофорами, на которой состоится соревнование ребят на самокатах. Также можно будет сыграть в такие классические игры как «Дженга», «Твистер», «Боча», «Эрудит», «Классики», «Резиночки». На площади будет организована ярмарка-продажа сладостей ручной работы.

Напомним, что 1 июня в регионе будет запрещена продажа алкоголя. Этот вопрос регулирует подпунктом 1 пункта 3 статьи 3 Закона Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД “О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания”.

 

Читать volgasib.ru в