Стала известна полная программа памятных мероприятий на 22 июня в Волгограде

Стала известна полная программа памятных мероприятий на 22 июня в Волгограде

Стала известна полная программа памятных мероприятий на 22 июня в Волгограде
Фото:
СоцИнформБюро

В городе-герое пройдут более 30 мероприятий, приуроченных ко Дню начала Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает мэрия Волгограда. Так, 22 июня во всех 113 пришкольных лагерях города состоятся торжественные линейки, посвященные Дню памяти и скорби. Для воспитанников проведут Уроки мужества и кинопоказы — например, «Повесть о настоящем человеке».

С 10 часов на площади Павших борцов начнется церемония возложения венков и цветов к Вечному огню с участием воспитанников МОУ Центр «Пост № 1». Возле братской могилы защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий будет выставлен почетный караул.
Тематические выставки и презентации к 22 июня подготовили и в городских библиотеках. Не остались в стороне и учреждения культуры. Так, в 18.30 на сцене музыкального театра состоится премьера концерта-представления «Память сердца». В его основу легла документальная кинохроника, литературные и музыкальные произведения, отражающие события начала войны, Сталинградской битвы, Великой Победы, а также страницы истории самого театра. Концерт в том числе можно будет посетить по «Пушкинской карте».
«Волгоградский молодежный театр» в 19.00 покажет спектакль «Синий платочек» по знаменитой пьесе Валентина Катаева. Действие происходит в 1943 году – несмотря на ужасы военного времени, главные герои мечтают, влюбляются и строят планы на дальнейшую мирную жизнь.

В Комсомольском парке 22 июня в 18.30 начнётся литературно-музыкальный вечер «Вспомним всех поимённо!» – перед горожанами выступят волгоградские поэты и писатели, чтецы и музыканты. А в рамках полюбившегося горожанам проекта «Кино под звездами» состоится показ фильма «Завтра была война» – начало в 20.30.

Отметим, что 21 июня в 22-00 на Мамаевом Кургане накануне Дня памяти и скорби состоится ежегодная патриотическая акция «Завтра была война…».Сотрудники регионального Главка МВД на главной высоте России со свечами в руках почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с полицейскими, руководством региона, гостями города-героя, представителями силовых структур к подножию Мамаева Кургана поднимутся члены их семей, кадеты полицейских классов, курсанты Волгоградской академии МВД России.
Впервые акция, организованная по инициативе полицейских, состоялась в 2012 году. На следующий год ее поддержали представители всех силовых структур региона, а уже с 2014 года акция уже стала всероссийской.

Читать volgasib.ru в