«Театр кукол» в Волгограде откроет новый сезон легендарным спектаклем

«Театр кукол» в Волгограде откроет новый сезон легендарным спектаклем

«Театр кукол» в Волгограде откроет новый сезон легендарным спектаклем
Фото:
Волгоградский областной театр кукол

Один из старейших театров Волгограда и области открывает 83-й театральный сезон.

Об этом рассказали в пресс-службе учреждения культуры. 21 сентября Волгоградский областной театр кукол откроет свой 83-й сезон одним из своих самых долгоидущих спектаклей – «Три поросёнка» по сказке Сергея Михалкова. Впервые его показали зрителям в 1984 году.

В 2019-м «Трём поросятам» исполнилось 35 лет. Этот ставший уже легендарным спектакль поставил режиссёр Юрий Бычков, проработавший в Театре кукол с 1956 по 2001 год. Сейчас в постановке заняты заслуженные артисты России Валентина Ерёменко, Татьяна Катулина, Александр Вершинин и другие.

21 сентября спектакль можно будет увидеть в 11 и 13 часов. Кроме того, на открытии сезона зрителям обещают приятные сюрпризы. В прошлом сезоне ВОТК поставил восемь спектаклей, в том числе «Ночь перед Рождеством», «Каштанку» и уличный балаган «Сказка о попе и о работнике его Балде» по русской классике. Репертуар также пополнился спектаклем для дошколят «Поросёнок Чок», «Приключения Чиполлино» и притчей с цирковыми элементами «Лев с седой бородой».

В 83-м театральном сезоне запланировано пять новых постановок. Среди них –новогодняя история про Ёжика, Медвежонка и их друзей по любимым многими сказкам Сергея Козлова, поучительные спектакли о финансовой грамотности и правилах дорожного движения, а также новый спектакль для взрослых зрителей по одной из самых таинственных повестей Александра Пушкина.

 

Читать volgasib.ru в