«Театр начинается с рок-мюзикла»: в Волгограде покажут «Капитанскую дочку»

«Театр начинается с рок-мюзикла»: в Волгограде покажут «Капитанскую дочку»

«Театр начинается с рок-мюзикла»: в Волгограде покажут «Капитанскую дочку»
Фото:
Волгоградский музыкальный театр / администрация Волгограда

Волгоградский музыкальный театр откроет новый сезон рок-мюзиклом по мотивам романа Пушкина «Капитанская дочка».

Премьерный показ приурочен к открытию нового театрального сезона. По данным городской администрации, желающие смогут насладиться спектаклем «Капитанская дочка» уже на следующей неделе, 22, 23 и 24 ноября. Волгоградский музыкальный театр запланировал масштабную постановку с большим количеством массовых сцен, как в опере. Однако по стилю представление можно будет отнести к рок-мюзиклу.

– Музыку к спектаклю написал современный классик народный артист России Максим Дунаевский, а пьесу и стихи – известный режиссер и драматург, народный артист России Марк Розовский, – сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, известные деятели искусств вошли и в постановочную группу. Так, режиссером спектакля стал заслуженный артист России Александр Кутявин. Хормейстер – заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова. Музыкальное сопровождение обеспечит оркестр под руководством дирижера Дениса Шитова. Оформлением займутся художники Алексей Михальчёв (сценография) и Ирина Елистратова (костюмы). Балетмейстер – Елена Щербакова.

Для премьерной постановки изготовлено более ста уникальных костюмов, которые должны передать атмосферу эпохи. Примечательно, что для жителей и гостей региональной столицы выступят артисты сразу двух поколений: мастера жанра и начинающие театралы. В театре отмечают, что премьера не обойдется  без оригинальных режиссерских решений.

Читать volgasib.ru в